Vai al contenuto
piersimon

conflitto di interessi Notaio

Rate this topic

Recommended Posts

Il Notaio che possiede un'azione della Banca locale (tipica BCC) può ricevere il verbale dell'assemblea dei soci della predetta banca?

In punto di stretto diritto no (articolo 28), ma mi sembarava che ci fossero interpretazioni più permissive.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi

Crea un account o accedi per lasciare un commento

You need to be a member in order to leave a comment

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora

×